Новости Экономика

Украина и МВФ согласовали показатели бюджета на 2012 го

Украина и Международный валютный фонд достигли консенсуса в отношении размера доходной части государственного бюджета на 2012 год. Об этом сообщила сегодня на брифинге первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова.

Как сообщает источник, Акимова отметила, что сейчас стороны ведут консультации относительно расходной части бюджета на следующий год.

Отвечая на вопрос, планирует ли украинское правительство выполнять требования МВФ о повышении цен на газ для населения, Акимова отметила, что вопрос цены на газ тесно связан с вопросом реструктуризации НАК Нефтегаз Украины и обеспечение его финансовой стабильности.

К тому же, по ее словам, вопрос цены на газ также зависит от той цены, которая будет на газ для Украины.

Важным фактором, от которого зависит цена на газ, по ее словам, является финансовое состояние НАК Нефтегаз Украины, которое определяет возможность или невозможность покрытия той разницы цены на газ между ценой на газ для Украины в целом и населением страны.

Акимова также сообщила, что сегодня между представителями украинской стороны и МВФ продолжаются консультации относительно результатов голосования за пенсионную реформу, которое недавно состоялось в Верховной Раде.

В целом, по оценке Акимовой, сторонам понадобится еще около месяца на согласование своих позиций по вышеуказанным вопросам, после чего начинается следующий раунд переговоров.

Напомним, ранее Акимова заявляла, что Украина к началу сентября текущего года сможет достигнуть компромисса с Международным валютным фондом для продолжения финансирования.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Объединенная оппозиция выбрала лидера

newsmaker

1 января проезд автобусах Львова будет бесплатный

newsmaker

Сыграны первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Реакции тренеров

newsmaker

Оставить комментарий