Новости Экономика

В Украине задолженность по заработной плате будет погашена до конца 2011 года

Задолженность по заработной плате будет погашена до конца 2011 г. по всей Украине. Начальник управления мониторинга рынка задолженности выплате по зарплате Министерства социальной политики (Минсоцполитики) Ярослав Диденко, передает источник.

«Правительство и Президент постоянно ставят задания о необходимости полного погашения задолженности по выплате заработных плат, и Президент поставил задание полностью погасить задолженность по выплате зарплат до конца года. Мы делаем все, чтобы это задание выполнить», — заявил Диденко.

По его словам, по состоянию на 1 июля «больше 140 тыс. людей не получили вовремя зарплаты, поэтому все органы центральной и региональной власти контролируют данную ситуацию».

Как сообщил Диденко, лидируют по задолженностям такие промышленные области, как Донецкая, Харьковская, Луганская. Также высокий уровень задолженности и в агарной промышленности и транспортной отрасли. При этом он отметил, что «с 1 марта по 1 июля 2011 г. задолженность по выплатам з/п уменьшилась до 1 млрд 186 млн грн, то есть уменьшилась почти на 0,5 млрд грн».

По материалам: РБК-Украина

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Азарову понравилось в селе

newsmaker

Евгений Селезнев переходит в «Днепр»

newsmaker

Международный фестиваль «Корона Карпат» в Трускавце открывает новую страницу в современной телевизионной кинематографии

newsmaker

Оставить комментарий