Новости Экономика

Украина попытается еще раз договориться с Россией о цене на газ

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина предпримет еще одну попытку договориться с Россией по поводу газовых контрактов.

Об этом политик сообщил сегодня, 1 сентября, выступая перед студентами Киевского национального университета им Тараса Шевченко.

«Несмотря на то, что мы ведем переговоры с нашей дружественной Россией, которую мы очень ценим и с которой мы очень хотим строить нормальные и равноправные отношения, мы попробуем еще раз договориться, — отметил Азаров. — Если это не произойдет, то, безусловно, вся ответственность за последствия ляжет на тех руководителей, которые не хотят прислушиваться к нашим аргументам».

Между тем, несколько дней назад премьер Николай Азаров заявил, что Украина может расторгнуть с Россией газовые контракты, заключенные в 2009 году, а для этого обратится в суд.

Накануне министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил, что Украина подала заявку на приобретение у «Газпрома» в следующем году 27 млрд кубометров газа против 40 млрд кубометров в нынешнем.

По материалам: РИА Новости

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

США сократят общий бюджет разведки на 2015 год

newsmaker

Внеблоковый статус обеспечил нам безопасность и стабильность — президент

newsmaker

Киев откроет «Еврогородок» для фанатов

newsmaker

Оставить комментарий