Новости Экономика

Через три года в Украине ликвидируют все маршрутки

Вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников призвал частных перевозчиков отказаться от закупок небольших автобусов, поскольку, по его словам, через несколько лет они перестанут использоваться в больших городах.

«Те, кто покупают маршрутки, они должны понимать, что через 3-4 года этого бизнеса в больших городах не будет, поэтому не стоит вкладывать инвестиции… Ну те автобусы, которые выпускает мой друг Петр Алексеевич Порошенко (корпорация «Богдан». – Ред.), они больше и не проездят», – отметил вице-премьер.

При этом Колесников заявил, что Мининфраструктуры инициирует реализацию с 2012 года бюджетной программы по компенсации процентных ставок компаниям при взятии в кредит автобусов украинского производства с большой пассажирской емкостью.

«Министерство может содействовать и уже заложило в проект бюджета проценты (кредита) для того, чтобы частные перевозчики могли покупать автобусы большой вместимости… независимо от производства – Луцкого завода, Львовского завода…» – сказал Колесников.

Напомним, ранее Колесников спрогнозировал запрет на перевозку пассажиров на переоборудованных из грузовых автомобилей автобусах с октября. Планируется также запретить перевозку пассажиров на микроавтобусах на маршрутах свыше 150 километров.

По материалам: Сегодня

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Что представляет собой Интернет-трейдинг?

newsmaker

Создан прибор для лечения депрессии

newsmaker

Что делать если вирус заблокировал компьютер?

newsmaker

Оставить комментарий