Новости Экономика

В Крыму построят «Винное село»

В Севастополе на Международном инвестиционном форуме состоялась презентация проекта «Chateau Wine Village» («Винное село»).

Представил проект председатель совета директоров «Первого национального винодельческого холдинга» Валерий Шамотий.
Согласно планам, окруженное виноградниками село будет включать винные подвалы и все необходимое оборудование, а также дегустационные залы, рестораны высокого класса, гостиничные номера, обустроенные парки и другую инфраструктуру. Кроме того, здесь будет работать винная терапия. С помощью винного SPA будет проводиться оздоровление, лечение и омоложение.

Также планируется, что 2 тысячи человек получат земельные участки вокруг шато для устройства собственных виноградников и усадеб. При необходимости основное предприятие возьмет на аутсорсинг хозяйство виноградарей и обеспечит сбор, переработку винограда, розлив вина, привлечение туристов. Жители «Винного села» получат в распоряжение инфраструктуру туристического комплекса и обеспечат его загрузки в течение года.

«Сегодня направление винного меценатства очень популярно в мире. Его нужно поддерживать и развивать в Украине. Как правило, благодаря меценатам, которые инвестируют средства в виноделие как хобби, создаются великие вина. Именно такие вина создают имидж национального виноделия», — сказал В.Шамотий .

Точное местоположение «Винного села» пока неизвестно. При этом в качестве вариантов рассматривается южное побережье Черного моря и Западный Крым.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украина присоединится к информационной системе противодействия преступности стран СНГ

newsmaker

В Киеве можно посетить «сонную» выставку

newsmaker

День сухопутных войск Украины

newsmaker

Оставить комментарий