Новости Экономика

«Укрзалізниця» полностью рассчиталась за кредит в размере 700 млн долларов, привлечённый в 2004 году

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзалізниця») в октябре 2011 г. полностью рассчиталась за кредит в размере 700 млн долларов, который был предоставлен Deutsche Bank AG.

Кредит был использован на строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр в Киеве. Кредитные ресурсы были привлечены на 7 лет по процентной ставке ЛИБОР+ 6,5% годовых.

В рамках проекта строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода выполнены работы по устройству железнодорожной составляющей моста, эстакад правобережного и левобережного подходов и Березняковского путепровода, а также автомобильного проезда с левого на правый берег и с правого на левый выполнены.

В 2010 г. было открыто движение железнодорожного транспорта, остановочный пункт «Левый берег» и автомобильное движение с левого на правый берег Днепра. В i полугодии 2011 г. осуществлено открытие автомобильного движения в обратном направлении с заездом со стороны Конча-Заспы и автомобильный заезд со стороны моста им. Є.О. Патона на левый берег. 23 августа 2011 г. состоялось открытие автомобильного съезда на Надднепрянское шоссе в направлении Конча-Заспы и полного двустороннего движения мостовым переходом.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Интернетчики пожертвовали 3,5 миллиона долларов на разработку наручных часов

newsmaker

Украинская экономика стремительно растет

newsmaker

Украина хочет производить самолеты вместе с Россией

newsmaker

Оставить комментарий