Новости Экономика

Объем украинского рынка новых авто может достичь 260 тысяч

Объем украинского рынка новых автомобилей в 2012 году, по оптимистическим прогнозам, может достичь 260 тысяч единиц.

Это утверждали специалисты на встрече маркетологов ведущих отечественных автомобильных компаний, сообщает информационно-аналитическая компания AUTO-Consulting.

Директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий поддерживает оптимистический прогноз развития украинского автомобильного рынка, но только при условии сохранения существующих сегодня на рынке правил «игры». «Если они изменятся, например, повысятся ввозные пошлины, картина и объемы рынка будут иными. Но есть и ряд факторов, которые могут преобладать над негативными тенденциями: это появление в 2012 году рынка земли, парламентская избирательная кампания и Евро-2012. Оптимистический прогноз — 260 тысяч, пессимистический — 240 тысяч проданных новых легковых автомобилей», — подтвердил эксперт.

В компании «Порше Украина» большие надежды также связывают с Евро-2012. Их прогноз — 260 тысяч реализованных автомобилей.

Специалисты компании HondaUkraine, в свою очередь, утверждают, что не видят серьезных угроз для автомобильного рынка и экономики Украины. Во всяком случае, в ближайшее время. По их прогнозам, в 2012 году продажи новых автомобилей на рынке могут достичь 235-250 тысяч единиц.

Вместе с тем, начальник отдела маркетинга корпорации «УкрАВТО» Екатерина Рудь считает, что в условиях растущей нестабильности пессимистический сценарий увеличения объема рынка в 2012 году выглядит более реалистично — около 232 тысяч новых авто.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Украинское зерно будут продавать в Саудовской Аравии

newsmaker

В Венеции отреставрируют мост Риальто

newsmaker

Янукович разрешил совершать внешнеэкономические расчеты в гривне

newsmaker

Оставить комментарий