Новости Экономика

Азаров: За полтора года в Украине построено больше масштабных объектов, чем за 10 предыдущих лет

В течение двух последних лет в Украине построено більше масштабных объектов инфраструктуры, чем за 10 предыдущих. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров. Сообщает правительственный портал.

По словам Николая Азарова, в стране второй год достигнуто финансовой стабильности. «Экономика, преодолевая большие трудности, восстанавливается. Строятся и модернизируются предприятия», — подчеркнул Глава Правительства.

Премьер-министр сообщил, что в текущем году в стране будет построено 1800 километров автодорог, в то время как в 2009 году было построено 90 километров.

Николай Азаров также отметил, что за 10 месяцев в Украине зафиксирован рост промышленного производства на уровне 9% и ВВП на 5,3%. Кроме того, третий месяц наблюдается инфляция почти на нулевом уровне.

По его словам, реальная заработная плата (то есть, зарплата, от которой уже отвергнуто инфляцию) выросла на 10%. «Поймите: реально возросла, на основе работы экономики. Напомню, что совсем недавно — в 2008 и 2009 годах зарплата была заморожена и даже сокращалась — на 12% », — отметил Николай Азаров.

«Все это огромным трудом дается и представляет для страны наибольшую ценность», — подчеркнул Николай Азаров.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Состоялась пресс-конференция посвященная бою Кличко — Томпсон

newsmaker

Разработана методика «перекрашивания» глаз лазером

newsmaker

Янукович: автовладельцы не верят, что беспорядку пришел конец

newsmaker

Оставить комментарий