Новости Экономика

Азаров приглашает казахов строить НПЗ в Украине

Украина предложила Казахстану активизировать сотрудничество в совместных индустриальных проектах, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы заинтересованы активизировать наше сотрудничество в совместных индустриальных проектах, мы хотим участвовать в программе индустриализации Казахстана, а также предлагаем казахским компаниям приехать поучаствовать в проектах на территории Украины», — сказал Н.Азаров на совместной пресс-конференции со своим казахстанским коллегой в четверг в Астане.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко в четверг в Астане, премьер-министры Украины и Казахстана в частности на переговорах обсудили возможность строительства казахстанского нефтеперерабатывающего завода в Украине, а также казахстанского зернового терминала в одном из украинских портов.

Как заявил Николай Азаров, Украина также заинтересована в трехстороннем сотрудничестве с Казахстаном и Россией в космической сфере.

«Нам очень интересно трехстороннее — с российской стороной — сотрудничество в космической сфере», — сказал Н.Азаров. Украинский премьер считает эту сферу очень перспективным направлением.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

В лондонском музее представили выставку курьёзных произведений современного искусства

newsmaker

Кубок Украины: «Шахтер» едет в Свердловск, «Динамо» — в Кременчуг

newsmaker

Motorola Solutions купит Psion

newsmaker

Оставить комментарий