Новости Экономика

Упрощенцами решили стать более миллиона украинских предпринимателей

По итогам перерегистрации предпринимателей упрощенную модель налогообложения выбрали 1,089 млн. человек, сообщил Председатель Государственной пограничной службы Украины Александр Клименко в ходе коллегии налоговой службы.

По его словам, количество физлиц-предпринимателей осталось стабильным и даже возросло в сравнении с прошлым годом. В частности, в 2011 году в Украине насчитывалось около 1 млн. представителей малого бизнеса.

Клименко подчеркнул, что налоговая служба создала все необходимые условия для комфортной перерегистрации предпринимателей. «Был продлен рабочий день инспекций, наши сотрудники работали в выходные, велась активная разъяснительная кампания. Теперь мы ждем адекватных шагов навстречу от бизнеса — добросовестного отношения к процедуре уплаты налогов «, — заявил он.

В последний день подачи заявлений о применении упрощенной системы налогообложения налоговые инспекции посетили 50 тыс. плательщиков. Глава ГПСУ уверен, что процесс перерегистрации «упрощенцев» завершено успешно.

Согласно данным регистрации, почти 60% предпринимателей при регистрации по новым правилам выбрали категорию, предусматривающую ведение малого бизнеса с объемом дохода до 1 млн. грн. в год и позволяющую нанимать до 10 работников. При этом еще 256 тыс. «упрощенцев» будут заниматься розничной продажей товаров на рынках и бытовым обслуживанием населения, и зарабатывать на этом до 150 тыс. грн. ежегодно.Более 189 тыс. плательщиков, которые будут иметь объем дохода не более 3 млн. грн. и предоставлять до 20 рабочих мест, будут работать в третьей группе.

На общей системе налогообложения будут осуществлять свою деятельность 1,3 млн. физических лиц-предпринимателей (в том числе и те, кто раньше пользовался упрощенной системе налогообложения).

Напомним, вчера стало известно, что налоговая милиция принесла бюджету в два раза больше, чем таможня.

По материалам:Корреспондент.net

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

У Днепропетровска появился логотип и слоган

newsmaker

В «Артеке» проходит конкурс «Детская Новая Волна

newsmaker

В киевском метро установили стенды для болельщиков

newsmaker

Оставить комментарий