Новости Экономика

Нефтегазовый бизнес в России укрупняется

Компании ОАО «НК «Роснефть» и ООО «НГК «Итера» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. В частности, новоиспеченные партнеры намерены совместно разведывать и разрабатывать газовые месторождения на территории России.

Кстати, подписанное соглашение также предусматривает «возможность создания совместного предприятия». «Предполагается, что в основу совместного предприятия войдут газовые активы группы «Итера» — 49% в ОАО «Сибнефтегаз», 49% в ЗАО «Пургаз», 67% в ЗАО «Уралсевергаз-НГК», а также принадлежащие ОАО «НК «Роснефть» газовые месторождения Кынско-Часельской группы.

В дальнейшем предполагается передача в совместную компанию других газовых активов ОАО «НК «Роснефть», — уточняется в сообщении. Кстати, еще одним направлением деятельности новой компании станет расширение газового бизнеса за счет приобретения новых добывающих активов.

http://finance.obozrevatel.com

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Президент призвал обеспечить равные условия для всех политсил на выборах в Раду

newsmaker

Искусственный мозжечок

newsmaker

«Таврия» — «Шахтер», «Динамо» — «Волынь»: анонс 13-го тура

newsmaker

Оставить комментарий