Новости Экономика

В Днепропетровской области насчитали 75 миллионеров

В Днепропетровской области доходы в сумме более 1 млн.грн. за декларировали 75 человек — на сумму 590 млн.грн., сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины в Днепропетровской области. Свои доходы задекларировали 49,4 тысячи жителей Днепропетровщины, в том числе почти 17,8 тысячи госслужащих.

Общая сумма за декларированных доходов составила более 1,4 млрд.грн. Это в среднем 29 тыс.грн. на одну декларацию. «Больше всего деклараций традиционно подают сельские жители, которые получали доход от продажи продукции, выращенной на своих земельных паях. Подано 7 600 таких деклараций, задекларировано более 18 млн.грн. Доходы одного селянина невелики — от 1 до 30 тыс.грн.»,- отмечается в сообщении.

При этом налоговики подчеркивают, что селяне являются наиболее дисциплинированными налогоплательщиками. На втором месте по количеству (3004) — декларации от граждан с доходами в виде наследства и подарков, сумма задекларированного дохода составляет почти 160 млн.грн. На третьем месте (1732) — декларации по доходам от продажи движимого и недвижимого имущества, задекларировано 188 млн.грн.

Днепропетровская налоговая служба отмечает, что, как правило, наибольшие суммы декларируют граждане, которые продавали корпоративные права на свой бизнес. Так, один гражданин задекларировал инвестиционный доход на сумму 6 млн.грн., полученный от продажи корпоративных прав. Им выплачено 1 млн.грн. налога. Всего инвестиционный доход задекларировали 180 граждан на сумму 37,3 млн.грн. Доходы от предоставления в наем недвижимого имущества задекларировали 1732 гражданина на сумму 22,5 млн.грн. Иностранные доходы указали 75 человек — на 64 млн.грн.

http://news.liga.net/

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые просят ввести День благодарения Богу

newsmaker

Банки придумали, как защититься от рисков девальвации гривны

newsmaker

Львов признан одним из лучших европейских городов будущего

newsmaker

Оставить комментарий