Белорусскому молоку разрешили вернуться на украинский рынок
15.05.2012Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины разрешила девяти молокоперерабатывающим предприятиям из Беларуси поставки продукции на украинский рынок.
Как сообщается на официальном сайте Госветфитослужбы, такое решение принято на основании договоренностей, достигнутых в ходе заседания украинско-белорусской комиссии 3 мая текущего года.
Право поставлять продукцию в Украину, в частности, получили ОАО “Рогачевский молочно-консервный комбинат”, “Мозырские молочные продукты”, ОАО “Молочные продукты”, “Агрокомбинат Снов”, ОАО “Савушкин продукт”, ОАО “Березовский сыродельный комбинат”, ОАО “Бабушкин кувшин”, ОАО “Беллакт”, ОАО” Щучинский маслосырзавод”.
Как сообщалось, с 1 марта 2012 Госжветфитослужба Украины временно приостановила ввоз молочных продуктов и свинины из Беларуси, поскольку, по заявлению службы, в них был превышен максимально допустимый уровень ветеринарных препаратов. После этого первый заместитель председателя Госветфитослужбы Владимир Горжеев заявил, что при условии предоставления гарантий контроля ситуации с молочной продукцией запрет снимут.
http://ru.tsn.ua
Написать комментарий