Новости Экономика

В Украине собираются построить трассу за 23 миллиарда гривен

Министерство инфраструктуры Украины собирается начать строительство и реконструкцию автотрассы Киев-Черкассы-Днепропетровск. Сообщается, что стоимость этого проекта составит чуть больше 23 миллиардов гривен.

В ведомстве сообщили, что новая автотрасса протяженностью 314 км будет проходить через территорию Киевской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областей. Получается, что один километр этой дороги обойдется государству примерно в 59 миллионов долларов, а стоимость одного метра новой автотрассы составит 59 тысяч гривен.

В Министерстве инфраструктуры Украины отмечают, что эти четыре области получат новую современную трассу в направлении столицы.

Также отмечается, что протяженность новой автодороги по Киевской области составит 66,8 км, по Кировоградской области будет проложено 81,5 км новой трассы, по Днепропетровской области — 86,5 км, а по Черкасской области протяженность новой автотрассы составит 159,3 км. Строительство новой трассы и ее направление уже согласовано с областными и районными администрациями.

http://topgorod.com

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Нардеп Дмитрий Шпенов стал победителем конкурса «Благотворитель года»

newsmaker

Призеры Евро-2012 получат 160 медалей

newsmaker

Компания Samsung представила коммуникатор Galaxy Beam

newsmaker

Оставить комментарий