Новости Экономика

Подготовка к Евро-2012 помогла преодолеть экономический кризис

Проведение инвестиционных и строительных мероприятий в рамках подготовки к Евро-2012 стало стимулом для украинской экономики и помогло преодолеть экономический кризис. Об этом Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил вчера в Харькове во время пресс-конференции в ОГА.

«Нужно четко понимать, что строительство объектов к ЕВРО-2012 дало экономический эффект. Строительные проекты – лучшая поддержка экономики, это прекрасный стимул для экономического роста», — заявил Сергей Тигипко.

Вице-премьер отметил, что подготовка к чемпионату способствовала повышению спроса на строительные материалы и рабочую силу на внутреннем рынке. «Потреблялся украинский металл, цемент. Создавались рабочие места для наших граждан. Это хорошая поддержка для экономики», — отметил он.

Вице-премьер также подчеркнул, что успешное проведение Евро способствовало укреплению международного имиджа Украины.

«Очень хорошо, что мы сохранили лицо перед всем миром. Два с половиной года назад вопрос стоял о том, что Евро-2012 в Украине проводиться не будет. То, что мы успели сделать за столь короткое время, что мы на высоком уровне провели чемпионат Европы, – это огромный успех», — подчеркнул Сергей Тигипко.

Он также поблагодарил Харьков за Евро-2012. «Все туристы уехали отсюда довольными. Они увидели настоящую Украину. Спасибо всем харьковчанам, всему руководству Харьковщины за это», — подчеркнул Вице-премьер-министр.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Шахтер сыграл вничью с Зенитом

newsmaker

Lenovo инвестирует $792 млн в разработку смартфонов

newsmaker

Определились первые лидеры программы «Человек года-2011»

newsmaker

Оставить комментарий