Новости Экономика

В Украине появились универсальные карты для пополнения электронных кошельков

Платежная система «ГлобалМани» выводит на рынок универсальные карты пополнения электронных кошельков, открывая новые технологические и юридические возможности для проведения оплат – пользователям, компаниям, в пользу которых идет оплата, дилерам.

«Универсальная карта представляет собой принципиально новый финансовый инструментарий для потребителя. Приобретая ее, пользователь мгновенно переводит наличные в электронные деньги, которые зачисляет на свой электронный кошелек. И тут же, затрачивая минимум усилий, «в один-два клика» на сайте «ГлобалМани» или при помощи мобильного телефона осуществляет любой платеж. Эта процедура кардинально отличается от традиционных способов оплат, поскольку позволяет миновать финучреждения и платежные терминалы», — заявил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж.

Предоплаченные средства пополнения можно будет приобрести по всей Украине, в том числе в сельской местности, где возможности по оплатам существенно ограничены. Первая партия уже поступила в пункты розничных продаж, брендированные логотипом «ГлобалМани». Срок действия средства пополнения неограничен.

На сегодня выпущены номиналы карт: 10 и 20 гривен. В ближайшее время на рынок поступят карты номиналами от 50 до 1000 гривен, которые станут наиболее востребованными.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Рождение спиральной галактики впервые смоделировали на компьютере

newsmaker

Курсы валют НБУ на 24 ноября

newsmaker

Херсонес предлагают внести в список всемирного наследия ЮНЕСКО

newsmaker

Оставить комментарий