Новости Экономика

С 1 сентября стипендии украинских студентов увеличатся

В Украине с 1 сентября вырастут минимальные стипендии. Соответствующее постановление №703 от 25 июля обнародовано на сайте правительства.

В документе сказано, что размер минимальной стипендии для учащихся ПТУ составит 275 грн. Для студентов вузов I-II уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» или «бакалавр» вырастет до 550 грн. Для студентов вузов III-IV уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню «бакалавр», «специалист», «магистр» — 730 грн.

Для учеников из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период учебы в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей социальные стипендии составят 850 грн. в месяц. Для студентов вузов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также студентов, которые в период учебы в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей — 1760 грн. в месяц.

Напомним, на сегодня стипендии для учащихся ПТУ составляют 200 грн., для студентов высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» или «бакалавр» — 400 грн., для студентов высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, которые учатся по образовательно-квалификационным уровням «бакалавр», «специалист» или «магистр» — 530 грн., для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, базовый уровень стипендий составляет 550 грн., для студентов вузов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также студентов, которые в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей, — 1160 грн.

По материалам: http://news.liga.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович завтра встретится с Платини

newsmaker

ЦИК утвердила бюджет для 117 заграничных участков

newsmaker

Баррозу: Янукович заверил Европу в стабильных поставках газа

newsmaker

Оставить комментарий