Новости Политика

Правительство хочет, чтобы украинцы получали достоверную информацию о «мирном атоме»

Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение «Об утверждении плана мер по обеспечению открытости и доступности информации, связанной с использованием ядерной энергии, а также повышению уровня культуры ядерной безопасности в атомной энергетике». Регистрационный номер документа 736-р, дата принятия — 3 августа 2011 года. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Нормативно-правовой акт предусматривает обеспечение доступа общественности к информации путем оперативного обнародования на официальных веб-сайтах информации о состоянии безопасности на атомных электростанциях, важнейших событиях и решениях по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере использования ядерной энергии. В средних и высших учебных заведениях должны проводиться информационно-обучающие мероприятия по вопросам безопасного использования ядерной энергии.

Как подчеркивается в распоряжении, государственные органы власти будут содействовать освещению государственными средствами массовой информации мероприятий по использованию ядерной энергии, а также относительно повышения уровня культуры ядерной безопасности в атомной энергетике.

По материалам: Укринформ

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Рок-группы будут петь колядки во Львове на Рождественские праздники

newsmaker

Украинцы стали покупать меньше топлива

newsmaker

В Украине должны действовать, как минимум, несколько государственных банков — Симоненко

newsmaker

Оставить комментарий