Новости Политика

Украина и Россия продолжат развитие дружественных и партнерских добрососедских отношений

Украина и Россия продолжат развитие дружественных и партнерских добрососедских отношений. Такое убеждение выразил Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, которая состоялась в резиденции «Бочаров ручей» в Сочи. «Мы стремились и всегда будем стремиться к решению любых вопросов. Мы обречены их решать», — сказал Виктор Янукович.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, украинский Президент обратил внимание на конструктивный подход к решению многих вопросов двусторонних отношений Украины и России. Он подчеркнул, что оба государства связывают давние, традиционно дружественные отношения и теплые взаимные чувства народов двух стран.

По словам Виктора Януковича, весомым результатом в развитии украинско-российских отношений будет достижение, по итогам 2011 года, уровня товарооборота в 50 миллиардов долларов. «Это, в том числе, результат тех правильных решений, которые мы с Вами принимали», — сказал Президент Украины, обращаясь к российскому коллеге.

Глава государства особо подчеркнул актуальность вопроса подготовки к проведению Пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии. Речь идет, по словам Виктора Януковича, о важности наполнения ее работы реальным содержанием. «Я настроен, как всегда, искать и находить решение. Думаю, мы с Вами зря не потратим время», — выразил надежду украинский Президент.

По материалам: УКРИНФОРМ

Он поблагодарил Дмитрия Медведева за предоставленную возможность ознакомиться с подготовкой Сочи к Зимней олимпиаде-2014. «Для нас этот опыт очень ценный», — сказал Президент Украины, напомнив об украинской инициативе по проведению Зимней олимпиады-2022 в Карпатах.

Со своей стороны Президент Российской Федерации также назвал одним из важных вопросов сегодняшних переговоров подготовку к проведению Пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии. «Мы договорились, что заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии пройдет на высоком уровне и откроет новые страницы в развитии украинско-российского сотрудничества», — сказал он.

Дмитрий Медведев в целом положительно оценил развитие двусторонних отношений Украины и России, отметив, в частности, положительные торгово-экономические показатели. По словам Президента России, актуальными темами для переговоров являются также газовое сотрудничество, вопрос регионального и международного сотрудничества, окончательное решение вопроса о государственных границ. «У нас много тем для разговора. Поэтому я считаю, что он должен быть откровенный, прямой и дружеский», — сказал Президент Российской Федерации.

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Европа заинтересована в развитии украинской ГТС – международный эксперт

newsmaker

День святого Валентина

newsmaker

Янукович поручил повысить зарплату судьям

newsmaker

Оставить комментарий