Новости Политика

Обама уже поздравил Украину с независимостью

Президент США Барак Обама поздравил Президента Украины Виктора Януковича и всех украинцев с Днем независимости.

«От имени народа США я поздравляю Вас и народ Украины с 20 годовщиной независимости, которую вы отмечаете 24 августа», — говорится в письме Б.Обамы.

«20 лет назад народ Украины получил утраченные независимость и свободу, к которым он так долго стремился. Все американцы, в частности те, кто приехал в нашу страну из Украины, приветствовали это событие. С тех пор США поддерживали демократическое развитие и европейские устремления Украины и продолжат это делать, углубляя наше стратегическое партнерство. Народ США присоединяется ко мне в праздновании украинской независимости и в надежде на рост возможностей для всех украинцев», — написано в поздравлении.

Напомним, что Президент В.Янукович подписал указ, которым постановил отменить проведение 24 августа 2011 года парада войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также городах, где расположены штабы военных округов и видов Вооруженных сил Украины. Сэкономленные бюджетные средства будут направлены на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения.

По материалам: «Сегодня».

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Создан универсальный противовирусный препарат

newsmaker

Олимпиада-2012: первое «серебро» для Украины

newsmaker

Украина хочет производить самолеты вместе с Россией

newsmaker

Оставить комментарий