Новости Политика

Кабмин выделил 200 млн гривен на строительство оптовых сельхозрынков

Кабинет Министров выделил Министерству аграрной политики и продовольствия 200 млн гривен для строительства оптовых рынков сельскохозяйственной продукции в Киеве, Донецке, Львове, Харькове и Чернигове.Об этом говорится в распоряжении правительства №761 от 27 июля. В целом этим распоряжением Кабмин распределил между рядом министерств, ведомств и областных государственных администраций 1 032,7 млн гривен, предусмотренных в 2011 году Министерству финансов по программе Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабинетом Министров Украины.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров прогнозирует создание разветвленной сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции до 2013 года.

Минагрополитики намерено инициировать выделение 318 млн гривен на развитие сети оптовых рынков и 160 млн гривен — сети овощехранилищ в проекте бюджета на 2012 год.

Как сообщалось в начале августа, в Украине отсутствуют экономические основания для роста цен на основные продукты питания, заявил глава Кабинета министров Николай Азаров. «Экономических оснований для того, чтобы росли цены на хлеб, сахар, мясо, молоко, овощи просто не существует», — сказал премьер

По материалам: Українські новини

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

НАСА, похоже, выходит из проекта ExoMars

newsmaker

НБУ получит минимум 75% при создании Расчетного центра на финрынке

newsmaker

Создано гибкое ультра-тонкое стекло

newsmaker

Оставить комментарий