Новости Политика

Президент обратился к народу по случаю Дня Государственного Флага

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу по случаю Дня Государственного Флага.»Ежегодно в канун Дня независимости мы чествуем одну из главных национальных святынь — Государственный Флаг Украины.
Под сине-желтыми знаменами Украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственность и соборность. Именно этот флаг 20 лет назад был внесен в сессионный зал Верховной Рады, что символизировало начало новой страницы в истории — утверждение новой украинской государственности.

Государственный Флаг Украины является олицетворением нашего национального единства, чести и достоинства. Под ним мы строим страну, основанную на демократических ценностях, достигаем общественных, творческих и спортивных свершений, побеждаем на международных конкурсах и соревнованиях. Миг, когда поднимается Государственный Флаг Украины, — это момент подъема, наполняет сердца гордостью. Сине-желтый флаг является тем объединяющим символом, независимо от национальности, языка общения, веры или конфессии объединяет нас в одно целое — Украинский народ.

Мы должны оберегать и уважать Государственный Флаг Украины как национальную святыню. Это наш конституционный и гражданский долг.

Будем же едины под Государственным Флагом Украины ради процветания и могущества нашего государства!», — говорится в обращении.

Сегодня в Украине отмечают День Государственного Флага.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Тигипко все еще надеется, что Россия снизит цену на газ для Украины

newsmaker

Международный день коренных народов мира

newsmaker

Физики создали сверхчерный материал

newsmaker

Оставить комментарий