Новости Политика

Украина и Австрия настроены на активное развитие отношений

Визит президента Национального Совета Австрии в Украину является свидетельством настроенности на дальнейшее активное развитие украинско-австрийских отношений. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Национального Совета Австрии Барбарой Праммер, сообщили в пресс-службе главы государства.»Надеюсь, что ваш визит позволит открыть новые направления взаимодействия между законодательными органами Украины и Австрии и способствовать привлечению интересующему нас опыта законотворческой деятельности Национального Совета Австрии», — сказал В. Янукович.
Виктор Янукович отметил традиционно дружественный и конструктивный характер отношений между Украиной и Австрией, а также довольно активный диалог двух государств на высоком уровне.

Украинская сторона надеется приветствовать в Киеве с официальным визитом Федерального канцлера Австрии Вернера Файманну, сказал В. Янукович.

Президент Национального Совета Австрии поблагодарила Виктора Януковича за возможность встретиться с ним во время своего первого визита в Украину. Б. Праммер высоко оценила подготовительную работу, проведенную Послами Украины и Австрии по организации ее визита в Украину, и добавила, что накануне уже провела в Киеве ряд плодотворных встреч.

Президент Национального Совета Австрии обратила внимание на интенсивные контакты, которые есть между Австрией и Украиной прежде всего в торгово-экономической сфере. Она добавила, что Австрия внимательно следит за событиями в Украине и ее развитием.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Все больницы в Украине должны быть отремонтированы

newsmaker

Ретроспектива Деймиана Херста пройдет в Тейт Модерн

newsmaker

Мыши с модифицированными генами помогут восстанавливать кости

newsmaker

Оставить комментарий