Новости Политика

Янукович гостеприимно пригласил коллег на Евро, а Путина — в Чернобыль

Президент Виктор Янукович пригласил российского коллегу Владимира Путина посетить Чернобыльскую АЭС в рамках государственного визита в Украину. Об этом он сказал на неформальном саммите глав государств СНГ во вторник, 15 мая, в Москве, рассказывая о том, что сделано Украиной в рамках сбора средств Чернобыльским фондом «Укрытие».

«Я, Владимир Владимирович, хочу вам предложить — пришло время государственного визита в Россию и Украину, по-моему с 1996 года не было государственного визита, если визит будет осуществляться, вы, как активный участник этого проекта (по финансированию нового безопасного укрытия на ЧАЭС ) строительства и наш сосед, который пострадал достаточно. Александр Григорьевич (Лукашенко) пропустил, с него прогул, мы приглашаем вас приехать», — отметил он.

Янукович напомнил, что 26 апреля нынешнего года над 4-м энергоблоком ЧАЭС начаты монтажные работы по строительству нового конфаймента. В ходе своего выступления Янукович также пригласил своих коллег — глав государств СНГ приехать в Украину на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«Я также хотел бы вас пригласить, уважаемые коллеги. 8 июня у нас начинается Евро-2012. Конечно, будет финальный матч в Киеве, но будут и другие матчи. Если будут интересные для вас — я приглашаю, пожалуйста, в любой время, когда хотите, сообщите, мы будем рады вас принять на этом спортивном празднике большом», — сказал он.

http://ru.tsn.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Открылся уникальный отель на горе Монблан

newsmaker

Лучшее свидетельство того, что один ген может влиять на интеллект

newsmaker

Коллекцию редких комиксов продали за 3,5 миллиона долларов

newsmaker

Оставить комментарий