Новости Политика

Азаров хочет улучшить подготовку специалистов

Кабинет министров разработает долгосрочную программу управления персоналом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на брифинге после посещения Киево-Святошинского районного центра занятости Киевской области, сообщает пресс-служба правительства.

«Чрезвычайно важно научиться прогнозировать на 5-10-15 лет, так как, например, для того, чтобы подготовить специалиста необходимо 3-5 лет. Поэтому потребность в специалистах и профессиях должна иметь долгосрочные прогнозы. Это тема, над которой правительство будет работать», — отметил Н.Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что для того, чтобы подготовить специалистов, которые потребуются экономике через 10-15 лет, уже сейчас необходимо создавать соответствующую базу, прежде всего, учебную.

По его словам, система центров занятости в Украине находится в хорошем состоянии и может обеспечить граждан всей необходимой информацией о трудоустройстве. В то же время Н.Азаров заметил, что работодатели совместно с государством должны участвовать в подготовке и переквалификации работников.

Премьер-министр подчеркнул, что экономика Украины развивается и требует большого количества новых специалистов, и поэтому правительство большое внимание уделять ликвидации диспропорции в подготовке специалистов, которые нужны для экономики.

Ранее премьер-министр Н.Азаров поручил привести систему профессионального и высшего образования в соответствие с требованиями национальной экономики.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

На небольшом расстоянии от Земли вспыхнула сверхновая типа Ia

newsmaker

Станцию киевского метро Львовская брама откроют только через несколько лет

newsmaker

В смартфонах LG появится голосовой помощник

newsmaker

Оставить комментарий