Новости Политика

Сегодня в Донецке встретятся Янукович и Медведев

Сегодня в Донецке состоится второй межрегиональный экономический форум Украины и России, в котором примут участие президенты двух государств Виктор Янукович и Дмитрий Медведев.

Как сообщил помощник президент России Сергей Приходько, программа пребывания Медведева в Украине начнется с беседы двух президентов в узком составе. «На встрече с Януковичем будут затрагиваться вопросы не только регионального сотрудничества, но и вопросы продолжения политического диалога между Россией и Украиной», — сказал он.

По словам помощника Медведева, продолжат президенты и дискуссию по энергетике. При этом он отметил, что «подписания коммерческих контрактов не предполагается, поскольку это не межгоскомиссия, а региональный форум».

Параллельно со встречей двух президентов, в Санкт-Петербурге, возможно, состоится встреча премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Николая Азарова.

Приходько также сообщил, что Россия готова поделиться информацией о формировании Таможенного союза в случае заинтересованности со стороны Украины. Он отметил, что «так или иначе укрепление этого интеграционного объединения будет сказываться на наших двусторонних отношениях с Украиной».

По материалам: Интерфакс-Украина,

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В столице покажут искусство из мусора

newsmaker

Киевляне станцуют на Пушкинском балу

newsmaker

Вышло первое полное издание Корана на украинском языке

newsmaker

Оставить комментарий