Новости Общество

Шоу фейерверков в этом году будет на Оболонской набережной

Жителям украинской столицы предлагают присоединиться к обсуждению праздничных мероприятий по случаю Дня Киева. Уже после выходных на сайте мэрии появится соответствующая рубрика, где горожане смогут поделиться своими идеями. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказал заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

«С 12-13 марта на сайте КГГА будет рубрика «День Киева», где мы будем собирать советы наших граждан ко Дню Киева, привлекать лучшие идеи, инициативы наших граждан», — отметил он.

По словам Леонида Новохатько для проведения праздничных мероприятий будут задействованы все главные площадки города, включая Майдан Независимости и Софиевскую площадь. Также он добавил, что шоу фейерверков, которое в прошлом году проходило возле Речного вокзала на Подоле, сменит место проведения. В этом году оно, вероятнее всего, пройдет на Оболонской набережной — здесь больше киевлян смогут стать свидетелями этого зрелища. Всего же киевские власти запланировали проведение более 40 мероприятий.

Свои пожелания относительно празднования Дня города желающие могут также отправлять в виде писем на адрес Главного управления культуры и искусств г. Киева или просто позвонив в городской call-центр по номеру 15-51.

http://www.kievpress.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Google испытал беспилотные автомобили на 480 тыс. км дорог

newsmaker

Сотрудничество Украины и Таможенного союза возможно исключительно в формате «3+1»

newsmaker

Украинский агростраховой рынок готовится к масштабным реформам

newsmaker

Оставить комментарий