Новости Политика

Азаров пообещал уделять большое внимание развитию новейших технологий

Кабинет министров Украины намерен и дальше уделять большое внимание развитию новейших технологий.

Об этом, поздравляя лауреатов государственных премий в сфере науки и технологий, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Правительство уделяло и будет уделять очень серьезное внимание развитию науки, техники, новейших технологий в Украине и мы видим в этом главное условие для модернизации нашей страны», — цитирует Азарова РБК-Украина.

По его словам, Кабмину важно как развитие фундаментальных исследований, так и прикладных опытно-экспериментальных работ, которые позволили бы как можно скорее осуществить технологическое переоснащение технологического производства. Также премьер подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине актуальными являются проблемы энергоэффективности, энергосбережения, а также разработка альтернативных видов топлива.

«Безусловно, развитие таких важнейших направлений, связанных со здоровьем наших людей, это развитие медицины медицинской отрасли, поиски новых методов лечения тяжелейших заболеваний, это новые методы диагностики. Безусловно, исследования в области высоких технологий», — сказал премьер.

«Мы видим как мир в наших с вами глазах в последние годы меняется — не отстать от передовых стран, а напротив использовать весь тот богатый потенциал, который у нас с вами был, несмотря на то, что мы его подрастеряли», — добавил глава правительства.

Азаров также призвал сегодняшних лауреатов передавать свой опыт молодым, отметив при этом, что сегодня молодые ученные предпочитают заниматься бизнесом и эту ситуацию необходимо исправлять.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Экранизация книги «Пятьдесят оттенков серого»

newsmaker

Сегодня Украина сыграет с Уругваем

newsmaker

Сегодня украинские клубы сыграют матчи Лиги Европы

newsmaker

Оставить комментарий