Новости Общество

В Киеве до 2025 года построят 23 станции метро

В столице до 2025 года планируется ввести в эксплуатацию около 35 км линий метрополитена и 23 станции.Об этом заявил начальник КП Киевский метрополитен Владимир Федоренко, сообщает пресс-служба метрополитена.

«Мы предлагаем до 2025 года значительно увеличить темпы строительства линий и станций метрополитена и ввести в эксплуатацию около 35 км линий, 23 станции, дополнительный вход-выход со станции «Вокзальная» и три електродепо», — сказал Федоренко.

По словам Федоренко, для строительства совместного участка Подольско-Выгуровской и Левобережной линий планируется привлечение средств городского бюджета и иностранных кредитных ресурсов под государственные гарантии, прорабатывается привлечение льготного кредитования в рамках программы официальной помощи развитию японского правительства.

Чиновник также отметил, что для развития инфраструктуры метрополитена возможно привлечение отечественных инвесторов, с которыми уже заключены инвестиционные договоры на объектах метрополитена: «Но этот вопрос относится к компетенции Главного управления экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации».

Ранее сообщалось, что разработанная Мининфраструктуры концепция предусматривает, что до 2020 года в столичном метрополитене введут 26 новых станций, четыре пересадочных узла, а также два входа (выхода) на действующих станциях.

По материалам: focus.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Рост ВВП в 2011 году составил 5,2%, — Госстат

newsmaker

Девушкой Бонда станет французская актриса Беренис Марло

newsmaker

Осенью начнут строить четвертую ветку киевского метро

newsmaker

Оставить комментарий