Новости Политика

Янукович посетит Израиль с госвизитом

Президент Украины Виктор Янукович посетит Израиль с государственным визитом 30 ноября – 1 декабря, сообщает пресс-служба главы государства.По словам главы администрации президента Сергея Левочкина, в рамках визита запланировано проведение переговоров украинского президента с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Биньямине Нетаньяху.

В повестке дня — актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, определение путей дальнейшего расширения торгово-экономического взаимодействия и достижения конкретных договоренностей о реализации общих взаимовыгодных проектов.

Кроме того, будут обсуждаться вопросы сотрудничества в научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

С.Левочкин отметил, что в рамках визита планируется также подписание ряда двусторонних документов, в частности, меморандума о сотрудничестве в отрасли автодорожной инфраструктуры, плана сотрудничества в сфере здравоохранения на 2012-2015 гг.

Программа визита также предусматривает проведение бизнес-форума.

«Основная задача визита — трансформировать достигнутую высокую динамику политического диалога на самом высоком уровне в дальнейшее активное развитие взаимовыгодного сотрудничества на всех направлениях взаимодействия, которые представляют интерес для Украины и Израиля», — подытожил С.Левочкин.

По материалам: interfax.com.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Приливные силы «выжимают» воду из планет

newsmaker

Система электронных платежей EasyPay получила сертификат соответствия стандартам безопастности PCI DSS

newsmaker

Колесников за 5 лет заменит все советские вагоны

newsmaker

Оставить комментарий