Новости Политика

Соглашение о ЗСТ с ЕС готово к подписанию технически

Правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Пятницкий убежден, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом о зоне свободной торговли в ближайшие недели технически будет готово к подписанию.

«Я не хочу делать прогнозы, когда это соглашение подпишут. Есть определенные факторы, которые так или иначе влияют на этот процесс. Я могу сказать, что в любом случае в ближайшие недели соглашение будет полностью готово для подписания с точки зрения всех необходимых технических моментов, проверки корректности тех или иных элементов этого соглашения», — сказал он.

Правительственный уполномоченный подчеркнул, что определение даты подписания соглашения является вопросом политической договоренности.

«Прогнозы – это дело неблагодарное. Что мы делаем на сегодняшний день, чтобы это соглашение не было просто листками бумаги? Мы работаем фактически сегодня над его реализацией, потому что всем понятно, что нужно делать, как нужно делать, какие нормы необходимо применять. Идет работа над наработкой разнообразных изменений в законодательство», — отметил Пятницкий.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Государство выделило 50 млн. грн. на удешевление электроэнергии для орошения земель

newsmaker

В опыте зарегистрирована «суббрэгговская» дифракция

newsmaker

Всемирный день больного

newsmaker

Оставить комментарий