Новости Политика

Премьер-министр призывает чиновников советоваться с людьми в вопросе реформирования страны

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает руководителей министерств и ведомств, местных органов власти привлекать общественность к принятию важных решений, прежде всего тех, которые касаются реформ. Сообщает официальный сайт правительственного портала Украины.

Об этом Глава Правительства заявил, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

«Люди подсказывают простые и эффективные решения — к большому сожалению, лучшие, чем иногда рожают чиновники. Люди требуют справедливости, и в ответ готовы доверять власти. Поэтому мы должны слышать людей, советоваться с ними, осуществлять преобразования так, как ожидает общество. То есть, не навязывать непонятные решения, а делать людей соавторами реформ», — заявил Николай Азаров.

Он убежден, в частности, после общения с работниками предприятий Хмельницкой области, что наши люди могут решить экономические и социальные задачи любой сложности. «У нас есть ресурсы, возможности и желание работать и жить лучше. Надо только не мешать людям проявлять деловую инициативу, не воровать у них и время, и силы, и средства всевозможными административными препятствиями», — подчеркнул Премьер-министр.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Одна из самых дорогих книг мира продана за $7,9 миллионов

newsmaker

В Китае создали самый длинный ковер в мире

newsmaker

Студенты сделали контроллер для Angry Birds

newsmaker

Оставить комментарий