Новости Политика

Лавров: Отношения с Украиной стабильны, а по газу и сыру договоримся

Глава МИД РФ Сергей Лавров подтверждает, что российско-украинские отношения характеризуются стабильностью и предсказуемостью, несмотря на существующие между сторонами разногласия.

«Я думаю, что фраза о том, что двусторонние отношения характеризуются стабильностью и предсказуемостью, достаточно точно отражает происходящее», — сказал он на совместной с главой МИД Украины пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

Так глава российской дипломатии ответил на вопрос украинского журналиста о том, как тезис о том, что российско-украинские отношения характеризуются стабильностью и предсказуемостью, закрепленный в совместном заявлении, подписанном во вторник главами МИД двух стран, согласуется с разногласиями по газу и по поставкам сыра, существующими между Москвой и Киевом на данный момент.

«Ну а то, что не всегда средства массовой информации описывают ту или иную тему, будь это российско-украинские отношения или любой другой международный вопрос, несколько иначе, я тоже не нахожу в этом ничего удивительного, потому что СМИ обязаны критически оценивать любое событие, искать какие-то аргументы, чтобы подвергнуть что-то сомнению. Это роль четвертой власти», — добавил Лавров.

«Наверняка те темы, о которых вы упомянули: газ, сыр — это то, о чем мы пока не договорились, и, уверен, что договоренности будут достигнуты», — сказал глава МИД РФ.

 По материалам: Интерфакс

По материалам: Интерфакс

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Президент Украины поздравил Путина с победой на выборах

newsmaker

Украина готовит предложения для активизации сотрудничества с Ираком

newsmaker

Украинский боксер готовится к защите олимпийского золота

newsmaker

Оставить комментарий