Новости Политика

Янукович: Необходимо обеспечить равные условия на выборах в ВР

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость обеспечения равных условий для представителей всех политических сил во время парламентских выборов осенью этого года. Об этом он заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

«Во время избирательной кампании мы должны как представители власти создать равные условия для всех представителей политических партий. Чтобы не было нареканий, что используется административный ресурс и есть поддержка той или иной политической партии», — подчеркнул Янукович, которого цитирует пресс-служба президента Украины.

Он добавил, что о создании надлежащих условий, подготовке участков к голосованию необходимо позаботиться уже сейчас — речь идет, в частности, о ремонте помещений. То же касается обеспечения порядка непосредственно во время голосования.

«Все это надо будет обеспечить на высоком уровне», — подчеркнул Янукович. Президент отметил, что от результата парламентских выборов будет зависеть, как страна будет жить дальше. «Если нам удастся сохранить стабильность и в дальнейшем, правительство, парламент и президент будут работать в единой связке — у нас будет успех», — резюмировал он.

«Вы должны всегда помнить, что прозрачные, демократические выборы — это всегда лицо и ответственность не только политических партий, но и власти», — подчеркнул Глава государства, обращаясь к присутствующим.

http://news.liga.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Президент и премьер Ирландии посетят Украину

newsmaker

300 делегатов соберутся сегодня на V Всемирный Форум украинцев в Киеве

newsmaker

Украина присоединится к информационной системе противодействия преступности стран СНГ

newsmaker

Оставить комментарий