Новости Политика

Штаб оппозиции на выборах возглавил Турчинов

Избирательный штаб объединенной оппозиции на осенних выборах в Верховную Раду возглавил первый замглавы Батькивщины Александр Турчинов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер Фронту змін Арсений Яценюк.

Напомним, совместный партийный список объединенной оппозиции будет сформирован на базе партии Батькивщина. Возглавят его экс-премьер Юлия Тимошенко и Яценюк. В объединенную оппозицию вошли, помимо Батькивщины и Фронта змін, Народный рух, Народная самооборона, партия За Украину! и партия Реформы и порядок. Список остается открытым для всех, кто разделяет принципы и ценности объединенной оппозиции.

В Декларации единства Тимошенко и Яценюк призывают демократические партии забыть об отдельных интересах и приоритетах: «Есть один интерес и один приоритет — украинское демократическое государство и человек как наивысшая ценность. Ради этого мы будем сотрудничать со всеми, кто борется с существующим режимом. Мы искренне благодарны нашим соратникам по оппозиционной борьбе за решение объединиться в единую мощную демократическую команду».

Цель оппозиции — выиграть парламентские выборы, сформировать большинство и победить на президентских выборах.

http://news.liga.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

ЕКА готовит к запуску космический аппарат оснащенного камерой в миллиард мегапикселей

newsmaker

Корни украинской независимости

newsmaker

Монеты современной России

newsmaker

Оставить комментарий