Новости Политика

Янукович обходит Тимошенко в президентском рейтинге на 8%, — КМИС

За нынешнего президента Украины Виктора Януковича проголосовали бы 19,3% граждан страны, если бы выборы главы государства проходили во второй половине апреля. Он опережает находящуюся в заключении экс-премьера Юлию Тимошенко на 8%.

Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 12-24 апреля. За лидера партии УДАР Виталия Кличко готовы отдать голоса 7,7%.

Далее голоса опрошенных распределились так: лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк — 7,5%, лидер КПУ Петр Симоненко — 4,8%, вице-премьер Сергей Тигипко — 3,4%, лидер партии Украина — вперед Наталия Королевская — 2,8%, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко — 2,1%, лидер партии Свобода Олег Тягнибок — 1,6%.

Методом интервью опрошены 2040 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включительно с городом Киевом) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и по дизайн-эффекту 1,5) не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% — для показателей, близких к 25%, 2,0% — для показателей, близких к 10%, 1,4% — для показателей, близких к 5%.

http://news.liga.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Названы лучшие отечественные мультфильмы за последние 100 лет

newsmaker

Россияне побили рекорд по массовости синхронных объятий

newsmaker

БЮТ ждет Кличко, но готов выдвинуть своего кандидата в Киеве

newsmaker

Оставить комментарий