Новости Политика

Тимошенко 24 мая посетит председатель фракции либералов в Европарламенте

С экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая проходит лечение в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, планирует встретиться председатель фракции либералов в Европарламенте Ги Верхофштадт. Об этом на брифинге перед харьковской больницей сообщил журналистам народный депутат Украины Николай Катеринчук, общаясь с журналистами после вчерашней неудачной попытки встречи с Тимошенко в больнице.

«Мы приехали с моими коллегами от Европейской партии Украины для того, чтобы подготовить встречу с председателем фракции либералов в Европарламенте, которая состоится 24 числа с Тимошенко», — сказал Катеринчук. Он отметил, что, несмотря на необходимые разъяснения и разрешения прокуратуры и пенитенциарной службы, ему не позволили встретиться с Тимошенко. По словам Катеринчука, во время встречи планировалось обсудить организационные вопросы встречи Тимошенко и Верхофштадта.

Напомним, 11 мая президент Литвы Даля Грибаускайте посетила Тимошенко в Центральной клинической больнице №5 «Укрзализныци» в Харькове. Официальный сайт президента Литвы опубликовал фото Дали Грибаускайте с Юлией Тимошенко в больничной палате.

Как отмечается в сообщении пресс-службы главы Литовского государства, решение украинских властей перевести Тимошенко в больницу и позволить осмотреть ее медикам из Германии «является позитивным знаком».

http://news.zn.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

В США для выставки собрали подделки одного фальсификатора

newsmaker

Малый бизнес даст Украине больше инвестиций, чем крупный

newsmaker

Прогнозы на 2012 год: интернет станет социальнее

newsmaker

Оставить комментарий