Новости Политика

Украинцам позволят «прописываться» на дачах

Дачные дома хотят приравнять к жилым. На дачах можно будет жить полноценной жизнью со всеми правами.

Комитет по вопросам правовой политики одобрил законопроект N10254, которым предлагается расширить перечень категорий жилых домов. Согласно проекту, дом, коттедж, а также дачные и садовые дома определяются как жилые.

Под жильем в проекте понимаются жилой дом, квартира, другое помещение, предназначенное и пригодное для проживания в нем (усадьба, служебное жилое помещение, общежитие, гостиница, приют, дом престарелых, интернат и др.), расположенные в населенном пункте или за его пределами, в том числе на земельном участке, предназначенном для фермерского или личного крестьянского хозяйства, садоводства или дачного строительства.

Кроме того, говорится в заключительных положениях проекта, Кабмин должен разработать в течение 6 месяцев законопроект «Об объединении граждан — собственников жилых домов, усадеб, дачных и садовых домов».

Напомним, в конце мая Верховная Рада приняла в первом чтении новый закон, которым де-факто возвращается прописка.

Согласно новому закону, обязательной регистрации по месту даже временного проживания подлежат все граждане, к которым есть претензии государство или коммерческие заведения. Речь идет о лицах, имеющих долг, кредит, снимающим жилье, имеющим призывной возраст.

Новация введена для упорядочения правовых отношений между государством и украинцами, объясняют в Верховной Раде. Недобросовестных плательщиков налогов, штрафов и алиментов нужно быстрее и дешевле найти, считают депутаты.

http://news.ub.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

На Майдане Независимости появятся фонтаны со светомузыкой

newsmaker

«Би-2» выступит в Киеве с симфоническим оркестром

newsmaker

Самой умной блондинкой Украины стала певица Светлана Лобода

newsmaker

Оставить комментарий