Новости Политика

За Януковича готовы отдать свои голоса 17,4% избирателей

Киевский международный институт социологии в июне этого года провел исследования, которые показали, что 17,4% избирателей готовы отдать свои голоса в поддержку Виктора Януковича.

По данным исследования, во второй тур президентских выборов, если бы они проходили в июне этого года, вышли бы действующий президент Украины Виктор Янукович и оппозиционер Арсений Яценюк.

За Арсения Яценюка готовы проголосовать 12% избирателей, а третьим лидером президентского замера КМИС стал Виталий Кличко, он набрал примерно 9,4% народных голосов.

Кроме того, исследования КМИС показали, что популярностью у народа пользуются Петр Симоненко, за него проголосовали бы 4,8% избирателей, а также Наталья Королевская — 3,4% голосов. Почти равное количество голосов получили Анатолий Гриценко (2,5% ) и Олег Тягнибок (2,4%).

Стоит отметить, что КМИС в своем исследовании не учитывал рейтинг доверия к экс-премьеру Юлии Тимошенко, а также к Юрию Луценко, поскольку они не могли бы участвовать в президентских выборах из-за незакрытой судимости.

http://topgorod.com

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

«Динамо» сравнялось по очкам с «Шахтером»

newsmaker

Немецкие компании хотят инвестировать в ГТС Украины

newsmaker

Ученые научились диагностировать предболезнь

newsmaker

Оставить комментарий