Новости Политика

Правительство увеличивает пенсии военнослужащим

Началось поэтапное повышение пенсий военнослужащим, а также работникам МВД и СБУ. С 1 июля 2012 года начинается первый этап повышения пенсий, который предусматривает увеличение на 11%.

Как сообщил заместитель председателя Национального форума Украины Григорий Кабанченко, такое повышение стало возможным лишь вследствие консолидированных усилий НФПУ, Независимого профсоюза военнослужащих, Всеукраинского общественного объединения «Комитет по защите прав военнослужащих и работников МВД и СБУ» и других общественных организаций.

«После многочисленных обращений в Кабинет министров Украины была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители профсоюзов, а также Минсоцполитики, Пенсионный фонд, СБУ, Минобороны, МВД, — рассказал Григорий Кабанченко. — И на совместном заседании 23 марта 2012 было прийнято решение повысить военные пенсии ».

Так было принято соответствующее постановление КМУ, согласно котрому пенсия «людей в погонах» будет поэтапно повышена. С 1 июля 2012 года — на 11%, с 1 сентября 2012 — до 23%, а с 1 января 2013 года — до 35%.

Председатель НФПУ Мирослав Якибчук отдельно подчеркнул, что важным в упомянутом постановлении КМУ есть и то, что предусмотрено повышение пенсионных выплат не только военнослужащим, но и членам семей погибших лиц как руководящего, так и рядового состава.

«До сих пор о сиротах и вдовах военных или сотрудников СБУ просто забывали. Мы рады отметить, что совместными усилиями профсоюзных и общественных организаций обратили внимание правительства на эту проблему », — отметил Якибчук.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Поддержка сельских кооперативов обеспечит стабильность цен на продукты

newsmaker

В Киеве пройдёт большая выставка современного украинского искусства

newsmaker

Медведчук передал свой проект изменений в Конституцию

newsmaker

Оставить комментарий