Новости Политика

Азаров требует запретить проверки агропредприятий

Премьер-министр Николай Азаров требует запретить фискальным и силовым органам проводить безосновательные проверки деятельности агропредприятий. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на заседании Кабинета Министров в среду.

По его словам, к нему обращаются крестьяне и жалуются на безосновательные проверки со стороны контролирующих органов. Особенно это касается тех фермерских хозяйств, которые получили компенсацию за погибшие озимые культуры.

По информации премьера, из госбюджета в этом году было выделено 300 млн грн на такого рода компенсации, однако было выплачено всего 26 млн грн.

«Это потому что, как только крестьяне получат компенсацию, их сразу начинают проверять. Я обращаю внимание министров, представителей фискальных и правоохранительных органов, чтобы они не допускали безосновательных проверок. Проверки должны происходить только на основании сигналов о злоупотреблениях. В противном случае, такие проверки будут рассматриваться как своеволие контролирующих органов», — подчеркнул Азаров.

http://for-ua.com

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Литовские елки: из букетов живых роз, изумрудных бутылок и сладких коржей

newsmaker

Премьер-министр отбыл с двухдневным рабочим визитом в Санкт-Петербург

newsmaker

Динамо cыграло вничью со Сток Сити

newsmaker

Оставить комментарий