Новости Политика

Украина поддерживает вступление в ВТО новых стран

Украина поддерживает вступление во Всемирную торговую организацию слаборазвитых стран и не намерена создавать искусственные барьеры для присоединения к ВТО новых членов.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с директором ВТО Паскалем Лами, сообщает пресс-служба министерства.

«Порошенко заверил собеседника, что Украина поддерживает вступление менее всего развитых стран в ВТО, используя при этом гибкий и прагматичный подход в двусторонних переговорах, и имеет достаточно либеральный подход к уровню обязательств стран-кандидатов на вступление в ВТО», — говорится в сообщении пресс-службы.

Собеседники также обсудили проблемные вопросы вступления Йемена в ВТО и договорились принять меры относительно скорейшего завершения переговорного процесса между Украиной и Йеменом.

«В ближайшее время планируется провести очередной раунд переговоров между делегациями двух стран в Женеве», — говорится в сообщении.

Порошенко акцентировал внимание собеседника на отсутствие политических мотивов в формировании позиции Украины на переговорах о вступления Йемена в ВТО, отметив необходимость сохранения существующего рынка сбыта чувствительной для Украины продукции, в частности, сельскохозяйственной.

Согласно сообщению, Петр Порошенко заверил собеседника, что украинская сторона готова к конструктивному сотрудничеству с ВТО и странами-членами этой организации, подчеркнув, что Украина не будет создавать дополнительных барьеров для стран-кандидатов на вступление в ВТО.

Напомним, что Совет Федерации ратифицировал протокол о присоединении России ко Всемирной торговой организации.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Самый гостеприимный ресторан в Киеве

newsmaker

Программистский конкурс Facebook выиграл россиянин

newsmaker

Всемирный день гуманитарной помощи

newsmaker

Оставить комментарий