Новости Политика

Оглашены избирательные списки партии «УДАР» и ВО «Свобода»

Первую пятерку избирательного списка партии «УДАР» возглавил лидер партии, известный украинский боксер Виталий Кличко. Далее следуют писательница Мария Матиос, бывший заместитель министра труда и социальной политики Павел Розенко, предпринимательница Оксана Продан и заместитель главы партии Виталий Ковальчук.

В пятерку партийного списка ВО «Свобода» вошли Олег Тягнибок, Богдан Бенюк, Андрей Мохник, Игорь Мирошниченко и Александр Шевченко.

На 24-м съезде ВО «Свобода» в среду единогласно был утвержден партийный список кандидатов в депутаты этой политсилы из 225 кандидатов, а также список из 35 «мажоритарщиков».

Бенюк и Мохник – заместители лидера ВО «Свобода», Мирошниченко — глава Сумской облорганизации «Свобода», спортивный тележурналист, Шевченко – профессор КНУ им. Шевченко.

Касательно «мажоритарщиков»: в одном из округов Львовской области будет выдвигать свою кандидатуру депутат Львовского облсовета Ирина Фарион. В еще одном округе Львовской области – член ВО «Свобода» Андрей Тягнибок, брат лидера партии.

В Черкасской области в одном из мажоритарных округов будет выдвигать свою кандидатуру экс-заместитель бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Сергей Рудык.

В Киеве в одном из округов — председатель Киевской облорганизации ВО «Свобода» Андрей Ильенко, сын известного режиссера Юрия Ильенко.

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок сказал, что кандидаты по мажоритарным округам охватывают все области Украины.

В ходе съезда на сцену перед делегатами вышли все 35 кандидатов в депутаты в мажоритарных округах, а также первые 37 кандидатов в депутаты по партсписку.

Тягнибок сообщил, что ВО «Свобода» договорилась с Объединенной оппозицией «Батькивщина» о том, что идет на выборы двумя равноценными колоннами по партийным спискам, но согласовывает кандидатов в мажоритарных округах. «Мы договорились координировать на время избирательной кампании действия наших наблюдателей, членов участковых комиссий, действий наших юристов по защите от фальсификации на выборах», — сказал он.

Тягнибок подчеркнул, что ВО «Свобода» и Объединенная оппозиция «Батькивщина» после победе на выборах договорились свои действия в парламенте.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Правые партии до конца недели объединятся

newsmaker

В Киеве будет доступна услуга исповеди по телефону

newsmaker

В Украине модернизируют картофелехранилища

newsmaker

Оставить комментарий