Новости Общество

В России провели конкурс красоты для овец

В городе Тутаев Ярославской области прошел конкурс красоты, участницами которого стали овцы. Необычное соревнование состоялось в рамках традиционного фестиваля «Романовская овца — Золотое руно России».

К участию в конкурсе красоты допускались овцы романовской породы (грубошертсная порода овец, которых разводят в основном для производства шуб и тулупов), которых жюри оценивало по нескольким критериям. Так, у претенденток на победу выбирали по следующим признакам: отсутствие белых пятен, правильная осанка, густота шерсти и вес — не менее 38 килограммов.

По итогам соревнования победу одержала молодая овечка из племенного хозяйства «Родина» Большесельского района области. Безыменной пока овце присвоили титул «Мисс овца -2011», наградили медалью и, как любой королеве красоты, вручили диадему.

Помимо конкурса красоты в рамках фестиваля, посвященного романовским овцам, также прошли и другие развлекательные мероприятия. В программе фестиваля значились выступления местных артистов, конкурс по стрижке овец, а также ярмарка изделий из овечьей шерсти.

По материалам: Лента.ru

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Бейонсе хочет создать коллекцию одежды для будущих мам

newsmaker

3 лучших фильма о спорте

newsmaker

Международный день «спасибо»

newsmaker

Оставить комментарий