Новости Общество

В выходные Киево-Печерскую лавру можно будет посетить бесплатн

1 сентября Национальный Киево-Печерский заповедник традиционно проводит день открытых дверей для школьников и студентов, а 3 и 4 сентября вход в лавру будет бесплатным для всех посетителей.

Бесплатное посещение святыни – подарок киевлянам и гостям столицы по случаю 85-летия Киево-Печерского заповедника, празднование которого состоится 2 сентября, а также 960-летия самой лавры.

Торжественное отмечание даты планируется провести в кругу украинской интеллигенции, сотрудников музея, киевлян и гостей столицы.Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник был основан в 1926 году. Архитектурный ансамбль состоит из памятников архитектуры XII-XX веков, и фактически является большой экспозицией под открытым небом. На территории заповедника находятся Свято-Успенская Киево-Печерская лавра, музей исторических драгоценностей Украины, музей книги и книгопечатания Украины, музей украинского народного декоративного искусства, музей театрального, музыкального и киноискусства Украины, Большая Лаврская колокольня, а также другие уникальные памятники культуры, истории и архитектуры.

По материалам: ЛИГАБизнесИнформ.

(Всего 25, сегодня 1)

Похожие новости

Украинки завоевали два «золота» на первенстве Европы по вольной борьбе

newsmaker

Астрономы нашли звезду комнатной температуры

newsmaker

Украина ликвидировала «минус» платежного баланса

newsmaker

Оставить комментарий