Новости Технологии

Бюджетные телефоны Nokia получили твиттер

Социальная сеть Twitter представила приложение для телефонов Nokia на платформе Series 40. О выходе программы сообщается в блоге Nokia Communications. Приложение можно загрузить в магазине Nokia Store. Оно распространяется бесплатно. Клиент Twitter для Series 40 позволяет писать и публиковать «твиты», просматривать записи друзей и упоминания, а также читать автоматически составляемый список «интересных» записей с помощью функции Discover.

Nokia утверждает, что в будущем приложение Twitter будет устанавливаться на телефоны Series 40 перед их поступлением в продажу. До выхода клиента работать с сервисом микроблогов на аппаратах можно было только в браузере.

Twitter, самый популярный в мире сервис микроблогов, предлагает пользователям мобильные приложения для Android, BlackBerry, iOS и Windows Phone 7. Последнюю систему используют смартфоны Nokia Lumia.

На платформе Series 40 работают недорогие телефоны Nokia, а также некоторые модели элитных мобильников Vertu. По возможностям эти аппараты уступают смартфонам на Series 60 и Windows Phone 7. В январе 2012 года Nokia продала свой полуторамиллиардный аппарат на Series 40.

http://lenta.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Мировая экономика отошла от края пропасти — глава МВФ

newsmaker

Skype заработает в браузерах

newsmaker

НБУ стимулирует банки к увеличению капитала

newsmaker

Оставить комментарий