Новости Общество

Проект «Молодые футбольные волонтеры» приобщится к соцкампании «Давай вместе»

Проект ООН «Молодые футбольные волонтеры» приобщится к Национальной социальной кампании к ЕВРО-2012 «Давай вместе!». К такой договоренности пришли на встрече Координатор Программы добровольцев ООН в Украине Джованни Моцарелли и Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.Как сообщил Равиль Сафиуллин после окончания встречи, Проект, который станет составной частью подпроекта «Давай вместе!» «Честная игра», будет действовать в течение четырех лет в Херсонской, Николаевской областях и в Крыму. Общая стоимость Проекта, финансируемого Управлением ООН по спорту, Программой волонтеров ООН и Программой Развития ООН в Украине, — 420 тысяч. долл. США.

«Проект стартует в конце 2011 года. Целевая аудитория — 300 тренеров, выбранных среди учителей, представителей общественных организаций и молодежных лидеров, 6000 молодых людей в возрасте 12-20 лет «трех регионов», — отметил Равиль Сафиуллин. Он также добавил, что этих людей будут учить быть тренерами и самим в дальнейшем организовывать и реализовывать проекты по обучению тренеров по футболу и спортивные мероприятия.

Как указано в резюме проекта, «Молодые футбольные волонтеры» призваны внести свой вклад в достижение Целей развития тысячелетия (ЦРТ) за счет использования спорта как фактора, способствующего социальному сплочению, укреплению гражданского общества и улучшению физического и социального здоровья молодежи (от 12 до 20 лет) в борьбе с ВИЧ, малярией и другими заболеваниями.

Напомним, что национальный социальный проект к Евро-2012 «Давай вместе!» предусматривает проведение во всех регионах Украины социально-информационной кампании «Красная карточка», организацию и проведение детских и молодежных турниров по футболу «Fair play — честная игра», а также мероприятия по организации содержательного досуга детей и молодежи «Второй тайм».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 57, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцам старше 45 лет будут давать деньги на смену профессии

newsmaker

В США кошке пересадили почку от ее сородича

newsmaker

Троянская война на вашем сайте – как узнать врага?

newsmaker

Оставить комментарий