Новости Общество

В столице определят лучшего велосотрудника

В Киеве начинается конкурс на лучшего велосотрудника Киева. В течение месяца, с 16 сентября по 15 октября, команды различных компаний и организаций будут ежедневно ездить на работу на велосипеде, соревнуясь за звание «Велосотрудник 2011». Регистрация уже открыта.Команду могут создать двое работников одной компании, но количество команд от организации неограниченно. Участники каждой команды должны наездить как можно больше километров до работы и обратно именно велосипедом. Для отчета они будут заполнять специальную форму, которую должны сдать организаторам конце месяца. Победителей будут выбирать жеребьевкой в ​​октябре.

«Многие киевляне ездят на работу на велосипедах, тем самым улучшая свое здоровье и состояние окружающей среды. Чтобы поощрить эти важные инициативы, мы проводим кампанию» Велосотрудник года «. Неважно, сколько километров проедут участники, главное — их желание пользоваться экологически чистым транспортом. Невозможно определить, кто лучший — именно поэтому мы выбираем победителей жеребьевкой «, — отметила организатор кампании, глава Ассоциации велосипедистов Киева Ирина Бондаренко.

Отсчет километров соревнования «Велосотрудник 2011» начинается 16 сентября — в первый день Европейской недели мобильности, который уже десять лет подряд празднуют в Европе ради привлечения внимания к экологическим и транспортных проблем городов.

Напомним, в мае, во время празднования Всеукраинского велодня, во Львове велосипедисты проехали по городу колонной. Кроме того, на 2011 год из бюджета развития города было выделено 1 млн грн для обустройства велодорожек на улицах Научной и Стрыйской.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Вера Брежнева хочет сына

newsmaker

Ученые построили самую точную карту Ио

newsmaker

I.R.I.S. начинает продажи портативного сканера IRIScan Anywhere 3

newsmaker

Оставить комментарий