Новости Общество

51% украинцев утверждает, что не желает переезжать жить и работать в другую страну

Половина украинцев не хотят уезжать за границу на постоянное место жительства.

Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения населения Украины, проведенного компанией Research & Branding Group с 12 по 22 августа 2011 года.

Как отмечается в пресс-релизе, относительно желания уехать на ПМЖ за границу мнения респондентов разделились на две части: 51% украинцев утверждает, что не желает переезжать жить и работать в другую страну, а еще 8% — готовы при этом агитировать иностранцев переезжать жить в Украину.Остальная часть респондентов хотели бы переехать жить за пределы Украины, но, при этом либо не имеют такой возможности (16%), либо хотят жить и работать в Украине и другой стране параллельно (10%), 8% опрошенных считают, что смогут жить в другой стране гораздо лучше.

По мнению украинцев, зарубежной страной, в которой наилучшим образом реализован принцип «государство для граждан» является Германия, так считает 20% населения. Затем наиболее привлекательными для украинцев странами являются (в порядке приоритетности): США — 11% Швейцария и Швеция по 7%, 5% — Канада, и Великобритания, Россия, Беларусь и Франция — по 4% респондентов. По мнению 9% украинцев, страны, где был бы реализован принцип «государство для граждан» — не существуетКроме того, согласно исследованию, на протяжении последнего года 2/3 украинцев выезжали за пределы родного населенного пункта: 23% — менее чем на 100 км, 27% — на расстояние 100-500 км, 19% — на расстояние более чем 500 км. Треть украинцев (31%) вообще никуда не выезжали из своего населенного пункта.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

По материалам: Интерфакс.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Более 50 моржей отпразднуют Масленицу в Севастополе

newsmaker

Под опеку ЮНЕСКО хотят попасть восемь деревянных церквей Украины

newsmaker

«Оболонь» — «Динамо», «Карпаты» — «Шахтер»: анонс 18-го тура

newsmaker

Оставить комментарий