Новости Общество

В Киеве пройдут урбанистические игры

С 20 по 23 сентября в Киеве будет проводиться вторая часть совместного украинско-польского художественного проекта Арт-тренинг: урбанистические игры.

Так, во вторник, 20 сентября, в киевском клубе «Хлеб» состоится презентация-перформанс Романа Дзядкевича, посвященная теме зеркала и отражения, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия. В рамках презентации художник предлагает игру, в которой все происходит в зеркальном отражении. Основная идея – воссоздать атмосферу «зазеркалья», пребывания по ту сторону зеркала.

Целью художественного проекта «Арт-тренинг: урбанистические игры» является художественное исследование городского пространства как среды, где пересекаются жизни, мысли, желания и мечты людей. Художники-авторы проекта приглашают горожан к участию в играх, которые будут проходить на Андреевском спуске, Пе йзажной аллее и в клубе «Хлеб».

Первая часть проекта проходила с 8 по 11 сентября 2011 года во Вроцлаве, в рамках Европейского культурного конгресса, в программе «Влияние искусства на перемены в обществе».

По материалам: Фокус

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Советские фильмы начали переводить на английски

newsmaker

Премудрости интернет-банкинга

newsmaker

«Хаббл» помог впервые увидеть аккреционный диск квазара

newsmaker

Оставить комментарий